С сегодняшнего дня тарифы на коммуналку повышаются

С 1 декабря, то есть с сегодняшнего дня, тарифы на коммунальные услуги повышаются. Повышение уже было в июле, как обычно, но в этом году кабмин РФ решил сделать это снова. А заодно пообещал, что в следующий раз тарифы изменятся только 1 июля 2024 года.

Почему повысили тарифы?

«Внеплановое повышение происходит по всей стране. И объясняется необходимостью модернизации изношенной инфраструктуры — затраты на все выросли, их надо компенсировать», — цитирует председателя госкомитета РТ по тарифам Александра Груничева «Бизнес-онлайн».

На рост платежей в Казани повлияет инвестпрограмма «Водоканала по реконструкции объектов центрального водоснабжения.

Сколько казанцам теперь платить?

Для казанцев сумма в платежках увеличится максимум на 10% — изменения мы увидим в январских квитанциях.

Допустим, если вы платили 7 000 рублей в месяц, то платеж не должен вырасти больше чем на 700 рублей. Если он окажется выше, нужно будет разбираться.

Думали это все новости от Госкомитета по тарифам? Нет. В Казани снова может подорожать проезд в общественном транспорте. Перевозчиков нынешние тарифы не устраивают.


Еще новости





загрузить еще